Муж осужден по ст 264. п 1. Через какое время можно подавать на УДО?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Статья 264 часть 1 предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до 2 лет с другими определенными статьей ограничениями, а также др видами наказаний.

Таким образом, в силу статьи 15 ч.2 УК РФ данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести.

В силу ч.3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.