Как обжаловать постановление МАДИ, если извещение о штрафе не получено вовремя?

• г. Москва

Как обжаловать постановление МАДИ?, если я узнал через пристава что МАДИ вынес постановление на меня, и узнал я спустя 7 месяцев когда судебный пристав арестовал банковскую карточку и снял за штраф определенную сумму. Как это так?, не известили ни МАДИ, ни пристав. Как обжаловать постановление. Можно ли сразу подать кассацию, ведь точно если подам в суд, то он откажет ссылаясь на пропушеные сроки, как быть? Действия МАДИ уже надоели, никогда вовремя не из вешают, сразу к приставам обращаются. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Денис, для того, что бы не отказали вам в заявлении нужно указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования с указанием уважительных причин пропуска.