Что нужно знать перед сделкой купли-продажи дома - основные нюансы и риски в документах.
50₽ VIP

• г. Липки

Скажите пожалуйста, на что нужно обращать внимание при сделке купли-продажи дома?

Какие могут быть нюансы в документах на которые нужно заострять внимание в первую очередь и если не учесть эти нюансы могут в дальнейшем перерости в проблему для будущего собственника дома.

Ответы на вопрос (3):

Марат,добрый день! рекомендую истребовать выписку из ЕГРП (Единого госреестра прав недвижимости) из Управления Росреестра, проверить по адресу нет ли обременений (ареста) на эту недвижимость и т.д. Тот ли собственник, который предлагает Вам дом и т.д. Но лучше очно обратиться к юристу либо к адвокату, чтобы ознакомиться с документами... Всего доброго

P.s. Я конечно извиняюсь для уточнения не имею больших финансов что-бы консультироваться у юристов и адвокатов...

просто хотелось бы хотя бы предпологать что может быть не так в документах... Сделку оформляем через реелтора контора легальная по крайне мере по отзывам людей которые с ними работали... сделка состоится 5 числа и до этого времени хотелось как бы подготовиться я вроде относительно не глупый поэтому прошу помощи у тех кто работает с этим и знает все нюансы ... Спасибо Раисе Николаевне обязательно приму к сведению про выписку из ЕГРП

Не так может быть очень много.

Когда и на каком основании нынешний собственник стал собственником?Земля в собственность его оформлена?Жена ( муж) есть?В доме кто прописанг7

И так далее и тому подобное.