Как заставить украинского бывшего мужа выплачивать алименты по решению российского суда?

• г. Москва

Бывший муж украинец не платит алименты. Российский суд присудил выплаты на детей, Украина подтвердила решение суда. Куда обращаться, чтобы заставить отца платить?

Ответы на вопрос (1):

По сути - как в РФ, тоже к судебным исполнителям.

Судья, по результатам рассмотрения Вашего ходатайства, выносит постановление о предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения иностранного суда и выдает исполнительный лист.

Порядок и сроки исполнения решения регламентируются Законом Украины «Об исполнительном производстве», Гражданским процессуальным кодексом Украины и др. нормативно-правовыми актами.

Отсюда: protocol.ua