Как получить пособие при устройстве на работу после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по срочному договору (на декретном месте) , по окончании дикретного отпуска, договор заканчивается и со считаясь безропотно могу ли я устроится на работу и при этом рассчитывать на получение пособия до 1,5 лет и в каком случаи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как только срочный договор закончится, Вас уводят (если будете беременны, то уводят по окончании беременности). Пособие до 1,5 лет будете получать в соц. защите как безработная.

Вопрос в том, что могу ли я устроится на другую работу во время декретного отпуска, допустим отработать 1 или 2 месяца и уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Да, можете устроиться на другую работу.