Не предлагают ли мне заключить сделку по уже просроченному договору?

• г. Москва

Хочу приобрести новостройку на вторичном рынке. С первоначальным покупателем и инвестором был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Это физическое лицо решило продать квартиру Я хочу ее купить. Инвестор (владелец квартиры) предлагает заключить соглашение о замене лиц в обязательстве по Предварительному договору. Объект сдан госкомиссии, есть Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предварительный договор заключен в июне 2010 года. Прошло уже больше года. Не предлагают ли мне заключить сделку по уже просроченному договору? Возможна ли такая схема заключения договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара! Внимательно прочитайте договор. Какой срок предусмотрен для заключения основного договора?