Как оспорить ошибочный диагноз и постановление об изоляции в суде?

• г. Москва

Получила диагноз орви и постановление об изоляции. Поскольку симптомы отличались, самостоятельно прошла кт, сдала тесты, обратилась к независимому терапевту и кардиологу. Итог - тахикардия без при знаков ОРВИ, тесты и кт отрицатеьтные. Участковый врач и районная поликлиника отказывается снять ошибочный диагноз и отменить постановление. Кроме того, в электронной карте обнаружила несоответствующую действительности запись о якобы повторном посещении врача. Есть ли шансы оспорить в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала обратитесь с жалобой в отдел здравоохранения и в прокуратуру, а также в поликлинику письменно. Если вопрос не решится, тогда, конечно, можете обратиться в суд.

Ольга, да есть шансы и очень хорошие.