Могу ли не оплачивать штраф

• г. Казань

Проживаю в г.Казани пришел штраф с Москвы, могу ли я не оплачивать его вообще? Ведь Москва другой регион.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Надо понимать, что это за штраф. Скорей всего его надо обжаловать. Не оплачивать вы не можете, иначе его взыщут с вас в принудительном порядке.

Нет не можете. Сейчас в ГИБДД единая база данных по России.

А каким образом обжаловать? Если штраф с Москвы а я в Казани.

Обжалуйте в районном суде г. Москвы по месту нахождения организации выписавшей вам штраф.

Мне не выгодно ехать туда и обжаловать, могу ли я обжаловать через сайт который указан в пророкотале?

Здравствуйте! Не оплачивать не можете, в противном случае последует другой штраф по ст. 20.25 КоАП РФ, тогда помимо первого штрафа придется заплатить еще один - в двойном размере.

Обжалуйте постановление, заявление можно послать электронно или по почте.