Как правильно действовать, если прописка в квартире оспаривается в суде - риски и рекомендации.

• г. Москва

После проверки прокуратуры было выяснено что прописка в квартире с долевыми собственниками, была без согласия второго собственника. Заявление в суд подано. В каком случаи могут отказать в иске? И что лучше говорить на суде?

Ответы на вопрос (4):

Суд в любом случае решит выселить и снять жильца с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Мы понятия не имеем, какой вы иск подали в суд и что там написано. Мы не ясновидящие.

В суде нужно отстаивать свою правовую позицию.

Подобные юридические консультации судебного характера бесплатными не бывают.

Спросить
Пожаловаться

Вообще все очевидно, что ст 247 ГК РФ нарушена.

Спросить
Пожаловаться

В иске, если он грамотно составлен, Вам не откажут. Единственное обратите внимание, что заявлять надо требование о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и требование о выселении. Если не заявите требование о выселении, после снятия ответчика с рег. учета приставы его выселять не будут.

Спросить
Пожаловаться

Установление порядка пользование комнат в квартире долевым собственникам можно определить через суд или ещё как-то?Могут ли в суде это сделать не приглашая на суд второго собственника или если будет суд все собственники будут поставленны в известность?

В ОВД была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, т.к. были грубо нарушены мои права.

Получил стандартную отписку, что проверка проведена, нарушений не выявлено.

Было подано заявление на ознакомление с результатами служебной провеки.

В ознакомлении было отказано на основании п. 67.2 инструкции МВД № 750.

Прокуратура поддержала отказ.

Подана жалоба с суд, нарушение прав на информацию ст. 24,29,55 Конституции.

Была подана жалоба в суд о признании незаконным постановление участкового об отказе в ВУД. В суде прокурор предъявил постановление прокуратуры об отказе в ВУД. Ранее мною была подано заявление в прокуратуру только о проведении проверки по материалам дела. Постановление об отказе в ВУД в прокуратуре мной не обжаловалось. Суд выносит постановление руководствуясь ст 125 УПК производство по жалобе прекратить ссылаясь на то что в настоящее время отсутствует предмет проверки. Может ли прокурор без моего заявления вынести постановление об отказе ВУД? Законно ли решения судьи?

Природоохранная прокуратура провела проверку по фактам незаконных работ в береговой полосе. В мае проверка закончилась, суд состоялся в июле. В период после прокурорской проверки до суда нарушитель продал свой участок. На суде факт продажи был скрыт. В результате новый собственник препятствует выполнению решения суда прежнему собственнику. Законна ли эта продажа? Права ли прокуратура, что допустила эту продажу? На наш вопрос, когда была продажа, прокуратура отвечает, что не знает. Береговая полоса, где проводились незаконные работы, была частично оформлена в собственность в нарушение земельного кодекса.

З-х комнатная квартира находится в долевой собственности по 1/2 доле на каждого собственника. Второй собственник зарегистрировал по месту пребывания своего родственника без согласия второго собственника. Должностное лицо, ответственное за прием документов для регистрации по месту пребывания, обязано было потребовать согласия второго собственника на данную регистрацию. Через суд данная регистрация была признана недействительной, т.к. нет согласия. Но собственник и лицо ответственное за прием документов для регистрации были в сговоре. Очень хочу наказать должностное лицо за данное деяние, потому что был причинен моральный вред другому собственнику. Хочу написать письмо в прокуратуру чтобы привлекли к ответственности. Я могу заявить о том что имела место фиктивная регистрация по месту пребывания гражданина РФ? В судебном решении второй собственник высказал, что регистрация была необходима лицу чтобы найти работу и получить полис. Что мне еще нужно указать в заявлении, чтобы наверняка было наказание?

Было подано заявление в прокуратуру на попечителя несовершеннолетних. Прокуратура переслала заявление в МО по месту жительства попечителя и подопечных. Была проведена внеплановая проверка и прислан общий ответ о результатах проверки. Был послан запрос в муниципальный округ (МО) с просьбой прислать материалы, по результатам которого был сделан присланный вывод. От МО пришёл отказ об каком либо информировании. В электоронном письме не было ни подписи, кто это паписал, ни ссылок ни на какие нормативные акты. Каким образом можно истребовать материалы проверки?

27.10.2016 г. мною в прокуратуру было подано заявление. Просительная часть: возбудить уголовное дело в отношении неизвестного мне работника УФС гос. регистрации, кадастра и картографии по МО,который осуществил регистрацию перехода права на квартиру (ранее в 2012 году был наложен запрет рег. действий по данной квартире, также имеется ответ из УФС гос. регистрации, кадастра и картографии по МО). Заявление с суд было подано параллельно с подачей заявления в прокуратуру. Ответа от прокуратуры до сих пор нет! Прокурор говорит что ещё якобы ведётся проверка и если в течении 30 дней они не успевают провести проверку, то у них есть ещё 30 дн.т.е.вероятнее всего к концу декабря возможно будет ответ Подскажите пожалуйста прав ли прокурор или меня просто "водят за нос" (на основании определения суда о наложении ареста на данную квартиру от 08.11.2016 г.,10.11.2016 г.был наложен арест, но 21.11.2016 года была проведена регистрация дол. собственности! (из сведений эл.выписки из ЕГРП) В общем и так уже понятно что эта махинация, а прокуратура всё до сих пор ведёт проверку! Могу ли я сейчас написать жалобу на бездействие прокуратуры или это не законно (ведь в течении 60 дней они могут проводить проверку, как сказал прокурор!) Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о разводе уже находится в апелляционном суде, были выявлены нарушения, направили суду 1 й инстанции исправить. Сразу со стороны ответчика была подана жалоба в прокуратуру на решение судьи. УЖЕ МЕСЯЦ идет разбирательство по этой жалобе. Куда писать претензии? Сколько могут проводить проверку из прокуратуры? Законно ли это если решение суда вправе рассматривать только вышестоящий суд?

Квартира принадлежит двум собственникам. Может ли один собственник прописать в квартир без согласия второго собственника. Ответ прошу дать с ссылкой на нормативные акты.

Был подан иск на управляющую компанию после залива квартиры. Иск подан от лица (не собственника) прописанного в этой квартире. В качестве третьего лица в иске указан собственник квартиры. Ответчик возражает против такого иска ссылаясь на то, что истцом должен быть собственник. Законны ли возражения ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение