Как правильно действовать, если прописка в квартире оспаривается в суде - риски и рекомендации.

• г. Москва

После проверки прокуратуры было выяснено что прописка в квартире с долевыми собственниками, была без согласия второго собственника. Заявление в суд подано. В каком случаи могут отказать в иске? И что лучше говорить на суде?

Ответы на вопрос (4):

Суд в любом случае решит выселить и снять жильца с регистрационного учета.

Мы понятия не имеем, какой вы иск подали в суд и что там написано. Мы не ясновидящие.

В суде нужно отстаивать свою правовую позицию.

Подобные юридические консультации судебного характера бесплатными не бывают.

Вообще все очевидно, что ст 247 ГК РФ нарушена.

В иске, если он грамотно составлен, Вам не откажут. Единственное обратите внимание, что заявлять надо требование о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и требование о выселении. Если не заявите требование о выселении, после снятия ответчика с рег. учета приставы его выселять не будут.