Муж предложил возместить ущерб после разбития стекла машины, но полиция не прекращает расследование, несмотря на отзыв заявления

• г. Белебей

Муж разбил стекло машины. Хозяин вызвал полицию, написал заявление. Муж предложил возместить ущерб. Мы отдали половину суммы, остальное договорились отдать после отказа от заявления. Хозяин машины заявление забрать не может, так как в полиции говорят, что дело заведено по факту. Претензий у потерпевшего к моему мужу нет. Доводить до суда он это дело не хочет, но следователь прекращать расследование не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Забрать никак. Оно зарегистрировано в специальном журнале.

Если муж не судим, то помирятся в суде.

можно примириться не дожидаясь суда, все нужно правильно оформить соответствующим ходатайством, в этом поможет адвокат.