Был задержан по ст КоАП 20.21 составили протокол, копию не дали! Вызывают повесткой! Как получить или запросить копию протокола?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Александр, ознакомьтесь с материалами дела-имеете полное право.

Запросить копию протокола можно письменным заявлением.

Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Напишите заявление с ссылкой на указанную статью об ознакомлении с материалом, сделайте себе копию.

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении материалов дела на основании ст.25.1 КоАП РФ.