Конфликт с выплатой северного процента в Сибири - Работа по командировкам vs. Вахтовый метод

• г. Кондопога

Я прожил в карелии 40 лет и отработал там 23 года теперь я работаю в санкт петербурге работа по командировкам вахтовым методом сейчас меня отправили в сибирь красноярский край г кодинск и не хотят платить северный процент районый 30 процентов платят а северные нет мотивируя это тем что я в командировке а не вахте. Правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вопрос этот не простой, с которым могут разобраться в основном юристы, которые сами проживают в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Поэтому Ваш работодатель в Санкт-Петербурге не совсем прав, хотя частично прав.