Как забрать исполнительный лист у судебного пристава после смерти родителя?

• г. Волгоград

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. А августе прошлого 6 у нее умерла мама. Я хочу забрать исполнительный лист у судебного пристава, но они отвечают, что нужно обратитьсч суд о смене взыскателя. Так ли это или обращаться вме-таки в суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Светлана, да, в данном случае необходимо обращаться в суд, буду благодарен за оставленный отзыв.

Могу спросить у вас образец заявления о смене взыскателя на алименты?

Здравствуйте! За отдельную плату.

Сколько стоит данное заявление?

Обсуждается в личных сообщениях.