Вахту продлили до 90 дней, но я отработал уже 100 - как получить компенсацию за билеты и уехать домой?

• г. Ульяновск

Работаю на Сахалине вахтой 45/45,вахту продлили до 90 дней и не отпустили, я отработал уже 100 дней и обратился, чтобы мне купили билет до дома, получил отказ. Сказали перевахтовка будет через 22 дня, а это получается 120 дней. Правомерно ли это? готов уехать за свой счёт и как истребовать компенсацию за приобретенные билеты?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель грубо нарушает нормы ТК РФ, обратитесь в ГИТ либо в прокуратуру, на работе не имеют права задерживать.