У меня 4 детей с мужем в разводе, на алименты не подавала, сейчас хочу подать.

• г. Симферополь

У меня 4 детей с мужем в разводе, на алименты не подавала, сейчас хочу подать.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на алименты в любой момент. Начисление алиментов происходит по усмотрению суда либо с момента как вы с супругом перестали жить вместе, либо с момента подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Подавайте, а в чем конкретно Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

В браке были 10 лет на алименты после развода не подавала. Двое детей сейчас хочу подать. Возможно взыскать за прожитые годы после развода. Старшему 19 младшему 13. в разводе 10 лет.

С мужем в разводе с 2015 года имеется 2 детей на алименты не подавала думала будет сам помогать до сих пор не помогает в жизни детей не участвует! Могу сейчас подать на него с момента развода.

Мы с мужем в разводе уже 5 лет, на алименты я не подавала. Сейчас хочу подать. Какой алгоритм моих действий?

Еще хотела уточнить один вопрос, с бывшим мужем в разводе три года, на алименты не подавала, хочу подать на алименты сейчас, с какого времени будут насчитывать их,с момента официального развода или можно указать с какого времени не проживали вместе?

С мужем развелись 1.5 года назад на алименты не подавала. Сейчас хочу пойти подать. У меня вопрос могу ли я требовать алименты с момента развода или алименты будут начислятся с момент подачи заявления.

У меня двое детей, младшему 2 года. С мужем в разводе. На алименты ни разу не подавала. Могу ли я подать на алименты на детей и на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. На развод подавала сама. Есть двое детей. Одному 18 лет и 14 лет. Старший сын живет со мной, а младший с ним. Может ли бывший муж подать на меня на алименты?

Как поступить. Мы с мужем развелись 2 года назад, нашему сыну 7 лет. при разводе на алименты я не подавала, хотели разойтись по хорошему. Не получилось. Сейчас хочу подать на алименты. Будут ли они начисляться с момента нашего развода, или же только с настоящего времени?

С мужем развелись 8 лет назад, сейчас ребёнку 11 лет. при разводе на алименты не подавала. Хочу подать на алименты сейчас. Вопрос таков-можно ли установить фиксированную сумму алиментов и что для этого нужно? И ещё , могу ли я взыскать алименты с бм с момента развода, т.е за все эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение