Как защитить свои права, если приказ вызывает на работу в выходной день?

• г. Тюмень

Работаю 2/2. В мой законный выходной меня приказа вызывают на работу, а у меня не получается выйти по семейным обстоятельствам. Руководство грозить я уволить за невыполнение приказа, хотя я его не подписывал. Как мне поступить правильно? Могу ли я не выходить на работу в этот день, так как это мой выходной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы имеете право не выходить в свой выходной. К тому же неизвестно что за приказ, учитывая, что вы его не подписывали. Если только это не в рамках какого-то чрезвычайного происшествия, но и в таком случае, у вас могут быть обстоятельства различного характера.