Работодатель не выплачивает деньги за билеты на проезд - что делать?

• г. Челябинск

Покупали билеты для проезда на работу (работаю вахтой) и обратно, сдали все авансовые отчеты и все что положено, но работодатель не выплачивает деньги за билеты уже 2 месяц что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Для взыскания положенных Вам денег Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь к Работодателю с письменным Требованием о возмещении расходов.

В случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Сдравствуйте. Работаю вахтой. По трудовому договору работадатель оплачивает проезд ЖД транспортом. Я покупаю билет и потом сдаю авансовый отчет на оплату билета. В какой срок работадатель обязан вернуть деньги за билет?

На проезд в льготный отпуск билеты покупал на собственные сбережения. После отпуска сдал авансовый отчёт с билетами. Вот уже три месяца потраченные средства не возвращают. Подскажите есть ли какие нибудь сроки по возврату денежных средств для работодателя.

Я работал в авиакомпании уволился по собственному желанию в августе прошлого года, нам предоставляли проезд к месту работы и обратно, после мы сдавали билеты и авансовые отчёты, неделю назад мне пришла претензия, что я типа не сдал билеты и теперь должен их оплатить, но я всё сдавал, что делать в этой ситуации, спасибо.

Я сдала билеты в течение трех дней. Через месяц я позвонила узнать когда мне оплатят билеты за проезд. Мне сказали, что авансовый отчет старого образца и, что нет моей подписи и,что они выслали мои билеты и оригинал авансового отчета. Вопрос: оплатят они мне билет или нет?

Вправе ли работодатель удерживать НДФЛ с оплаты проезда вахтовиков от их местожительтва к месту работы и обратно, если проезд оплачивает работодатель (по договору), а билеты приобретаются за наличный расчет самим работником, а затем оформляется авансовый отчет и идет удержание 13%?

Я брала бесплатный проезд к месту отдыха и обратно, авансовый отчет (билеты) я сдала 1 сентября, но на данный момент мне все еще не выплатили деньги за дорогу!

Работаю на севере вахтовым методом. При приезде на работу сдаю авансовый отчёт в бухгалтерию на возврат проезда (билеты за поезд плацкарт, автобус).

Вопрос: имеет ли право бухгалтерия из моих денег (за проезд на работу и обратно) высчитывать НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в областной государственной бюджетной организации. Имею право на оплату проезда в отпуск. Авансовый отчет отчет сдала в августе месяце. Деньги за билеты до сих пор не выплатили. Есть ли какие то сроки оплаты?

Я получил деньги на командировочные расходы. В связи с конфликтом на работе авансовый отчет я не сдал. Через месяц я уволился по собственному желанию. А через 3 месяца послал авансовый отчет и чеки по почте. Может ли работодатель через суд взыскать эти деньги. Работа на которую выделялись деньги была выполнена в полном объеме.

У меня такая ситуация. Я работаю вахтовым методом и добирался на работу от Уфы до Ханты-Мансийска на автобусе, работодатель оплачивает проезд от Екатеренбурга до Пыть-яха. В поездках на работу или с работы водитель автобуса давал пустые билеты в которых я указывал стоимость проезда и место отправления и прибытия ЕКАТЕРИНБУРГ-Пыть-ях, хотя ездил из Уфы до места работы и сдавал авансовый отчет с этими билетами в бухгалтерию для компенсации проезда. Сейчас работодатель предлагает вернуть им деньги за проезд на работу, в противном случае передадут дело в прокуратуру, поскажите как быть и что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение