Фонд выплаты выходного пособия учителю на пенсию - нарушения и проблемы в городе Калач Воронежской области

• г. Калач

Из какого фонда выплачивается выходное пособие учителю, уходящему на пенсию по возрасту? В городе Калач Воронежской области его берут из школьного премиального фонда учителей (фонд - фиксированная сумма). Оттуда же берут средства для выплаты пособия техническому персоналу и другим работникам школы. Учителей заставляют голосовать и принимать решение о размере выплаты пенсионеру. Где нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется. Определяется работодателем или собственником учреждения, как правило, муниципальным образованием.