Могу ли я не подписывать договор, если нет, то на какие пункты необходимо обратить внимание, чтобы обезопасить ребёнка и себя?

• г. Москва

Мною был заключён трудовой договор с работодателем соблюдая Законодательство РФ. Сейчас нахожусь на 18 недели беременности.

Работодатель обязует перезаключить договор, сроком 3 месяца (в правах работодателя указано, что его можно изменить и расторгнуть), после того, как предприятие стало "ООО". (хотя ранее был подписан докумен: о том, что мы согласны с этим)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга.

Изменить условия трудового договора работодатель не может единолично без Вашего согласия. Расторгнуть - либо при наличии оснований для увольнения, либо по истечении срока действия трудового договора (если договор срочный).

Не принимайте быстрых решений. Если будете подписывать, лучше, получив экземпляр нового договора (доп. соглашения) еще проконсультируйтесь.

С уважением,