Как защититься от бывшего мужа, который грозится забрать ребёнка после развода?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож. официально оформлен развод решением суда. В решении о разводе прописано, что ребёнок будет проживать с матерью. Бывший муж отец дочки грозит её отнять у меня. Достаточно ли того, что в решении о разводе прописано, что место жительства ребёнка установлено с матерью или мне необходимо подать в суд за другим решением за установлением проживания ребёнока со мной (матерью).

Ответы на вопрос (4):

В решении суда просто указано, что ребёнок живёт вместе с мамой, а уже как будете с ним общаться - может быть и не сказано и тогда, если она чинит препятствия, подаёте иск об установлении порядка общения с ребёнком.