Проблема с начислением ТКО - как правильно обратиться в компанию и решить вопрос перерасчета в условиях пандемии

• г. Астрахань

У меня такой вопрос: "Мне нужно написать обращение в компанию по вывозу тко, о перерасчете начислений. В квартире до 2016 года было прописано 4 человека. В Октябре 2016 один умер, а начисления продолжаются. В феврале 2019 умер второй человек, но так же считают за 4-х. Мой брат прописан в этой квартире с сыном, но в ней с ним не живет. В феврале 2020 стала жить в ней я с сыном. В марте 2020 я заплатила, как я считала за несколько месяцев. Но сейчас узнала, что есть долг и немаленький, который отдали в Росдолг. Решить этот вопрос в офисе я не могу, в связи с пандемией. Брат (собственник) не может, так как занят. Как мне быть?"

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию в адрес вашего регионального оператора по вывозу отходов. Мотивируя ее тем, что умерли люди и просьбой провести расчет. Эти организации очень неохотно перерасчитывают, даже после претензии грамотной, часто приходится судится. Но закон на вашей стороне, необходимо ссылаться на закон РФ "О защите прав потребителей".