Сняли 50% пенсии по потери кормильца, как вернуть деньги?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Подайте заявление судебному приставу, к заявлению приложите справку о том, что на указанный счет Вы получаете пенсию по потере кормильца.

Взыскивайте е деньги в судебном порядке. Возможно также взыскать компенсацию морального вреда.

Добрый вечер!

Предоставьте приставу справку о том, что это за выплаты и просите его вернуть Вам денежные средства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Потом можно будет также вернуть взысканные денежные средства через заявление в суд о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).