Как заставить бывшего платить неустойку по алиментам?

• г. Ханты-Мансийск

У бывшего долг по неустойки по алиментам. Платить его не хочет и не собирается, говорит "я алименты плачу и этого достаточно"

Подскажите пожалуйста, как и что мне сделать, чтоб он начал выплачивать неустойку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Екатерина. Через суд взыскать неустойку пытались? Если нет, то нужно обратиться в суд и тогда ему придётся платить и неустойку. А за неуплату предусмотрена серьезная ответственность.

Суд и вынес исполнительный лист по неустойке. Отправила судебным приставам ещё в 2018 году. Но тишина по нему. Платить не хочет, говорит "я алименты плачу, у меня больше нет денег"

Куда мне написать, чтоб хоть как-то дело сдвинулось? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Жалобу на пристава к вышестоящему судебному приставу, также жалобу на действия (бездействия) судебного пристава в прокуратуру.

На неустойку подавала через суд. Суд назначил выплачивать. Но выплачивает только алименты каждый месяц. Ни неустойку, ни долг по алиментам не гасит. Приставам писала чтоб отправили мне информацию по ходу дела. Они отправили, но там одни запросы в разные инстанции и всё, а долги как висели, так и висят.

Такая проблема многих взыскателей. Конечно неустойку он платить обязан, но Вам придётся постоянно взаимодействовать со службой судебных приставов, (как рекомендация) предоставляя им информацию о каких либо дополнительных доходах бывшего супруга или приобретении им какого-нибудь имущества, (например в порядке наследования). Следите за ходом исполнительного производства.