Спор о претензиях и исковой давности - кто прав в споре между юридическим лицом и физическим лицом по поставке воды для полива картофеля?

• г. Астрахань

В апреле 2015 года с ИП (ответчик) и Юр.лицом (истец) был заключён договор на поставку воды для полива картофеля! ИП ликвидировалось в апреле 2018 года! Юр.лицо подала в суд на физическое лицо в мае 2020 года о взыскание задолженности по договору! В суде физическое лицо заявило о пропуске исковой давности, однако Юр.лицо заявило, что каждый год направляла претензию в адрес должника и поэтому срок не истёк! Вопрос: действительно ли претензия направленная каждый год приостанавливает срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Разработка правовой позиции - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).