Знакомые хотят взять займ на улучшение жилищных условий под материнский капитал в КПК, просят пойти поручителем, чем я рискую?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Ув. Анна, Вы рискуете своим имуществом. Если заемщик не будет платить, то кредитор вправе обратить взыскание на имущество поручителя.

Если они не смогут его отдать, то отдавать придется вам, всем своим имуществом рискуете, кпк также в суд на вас подаст и будете возвращать чужой долг.