Как ограничить дееспособность брата после смерти матери и защитить наследственное имущество?

• г. Липецк

Брат после смерти матери принялся пропивать и дарить деньги местной пьяни (своих жены-детей нет и не было. С 2015 г. является инвалидом по общему заболеванию). В собств-ти 1/2 доли квартиры, остальные 1/2 в наследственном дележе (поровну). Не работает. Как ограничить дееспособность? Какова роль опеки или моя?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением об ограничении брата в дееспособности.

Здравствуйте. В суд идите.