Ребёнок не умышленно поцарапал машину пдн отказал в возбуждении дела, пострадавшие хотят обжаловать в суде, чем грозит?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не достиг возраста административной (16 лет), то ребенку ни чем это не грозит, т.к. суд такое постановление не отменит. Однако если они обратятся в суд с иском на возмещение материального ущерба - то Вам скорее всего присудят выплачивать стоимость ремонта.

Девочка в Германии неумышленно рисовала снежинки на машинах и то УД не возбуждали.