Преобразование Автономной некоммерческой организации.

• г. Москва

Вопрос - возможно ли реорганизовать (преобразовать) АНО в Общественное объединение граждан?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте.

В соответствии с ч. 7 ст. 123.24 Гражданского кодекса РФ автономная некоммерческая организация по решению своих учредителей может быть преобразована в фонд.

В общественное объединение она преобразована быть не может потому, что относится к унитарным некоммерческим организациям, а общественное объединение - к корпоративным (параграф 6 и параграф 7 гл. 4 ГК РФ).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.