Может ли отец-инвалид 1 группы быть освобожден от долгов по кредитам и штрафам, задолжником которых является его сын, прописанный на общей жилой площади?

• г. Иваново

Мой отец инвалид 1 группы это единственный доход отца, имеют ли приставы списать долги по кредитам, по штрафам? Просто тот кто задолжал это сын, прописан на жил площади родителей.

Ответы на вопрос (1):

Долги приставы взыскивают по судебному постановлению с того, кто в нём указан. Арест на имущество в месте регистрации, фактическом проживании, месте пребывания должника пристав вправе наложить и выставить на торги.

Отец не при делах.