Незаконное увольнение и требование вернуть деньги - защита прав работника.

• г. Тула

Работала в магазине не официально год, повесили не достачу. Заставили написать расписку что верну долг, нотариусом не заверена. Прошло уже более 5-ти лет, они все требуют. Имеют ли они права требовать и обязана ли я отдавать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Формально, срок исковой давности истёк, поэтому предложите им решить все вопросы в судебном порядке.

Только дня начала стоит понять/вспомнить, что именно было написано в расписке. Это необходимо для того, чтобы понять что с этим можно сделать.