Племянники претендуют на наследство - кто получит дом, совместно нажитый пожилой парой?

• г. Москва

У пожилой пары было совместно нажитое имущество - дом. Детей не было, родителей давно нет. Мужчина умер в феврале, его супруга в мае того же года. Собственник до документам женщина. У обоих самые близкие родственники это племянники.

Женщина после смерти мужа жила в этом доме и прописана в нём. Этого факта достаточно для того, чтобы на наследство претендовали только её племянники?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, т.к. с даты со смерти мужа не прошло 6 месяцев, вступайте и вы в наследство, как племянники дяди. Правда наследство будет мизерное, половина принадлежит супруге, а вторая половина может делиться на супругу и племянников.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

вторая половина может делиться на супругу и племянников... Юрист Лигостаева Антонина Васильевна

Каким это интересно образом будет на них делиться?! Разные очереди наследования?!

Екатерина,

Супруга, проживая в доме, приняла наследство фактически. Этот факт нужно устанавливать. И после ее смерти наследуют ее родственники.