Увольнение женщины в отпуске по уходу за ребенком - правомерно ли действие работодателя и как правильно поступить?

• г. Москва

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку уже 2 года. Пособия не получаю. Недавно мне позвонили и попросили написать заявление на увольнение так как фирму закрывают. Вправе ли они так поступать и стоит ли мне писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не стоит, в случае ликвидации организации Вас должны сократить и произвести Вам соответствующие выплаты. В случае написания заявления об увольнением Вы никаких выплат не получите. О сокращении вас должны уведомить за два месяца до сокращения.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1,5 лет ребенка. Работодатель попросил написать заявление на увольнение (в связи с закрытием фирмы) и устройстве в новую фирму. Будут ли мне дальше выплачивать пособие?

Я в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Пособия не получаю. По окончании декретного отпуска собиралась уволиться так как живу в другом городе. Недавно мне позвонили и сказали что фирму закрывают и у меня есть 2 варианта. Написать заявление об увольнении и попрощаться сразу или написать заявление об увольнении и потом о принятии в другую фирму, которая принадлежит им. Можно ли декретнице увольняться, потом приниматься в другую фирму и при этом остаться в декрете?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 августа исполнилось полтора года, детское пособие от работы не платили июль, август, ссылаясь на то, что в фирме нет денег, сегодня позвонил мой работодатель и попросил написать заявление на увольнение, обещал выплатить после увольнения долг и за неотгуленный отпуск, но загвоздка вся в том, что я нахожусь в другом городе, и мне прислали образец заявления на увольнение, числа должна проставить, что якобы я написала 27 июля и прошу уволить меня 8 августа! Но! Сегодня уже 26, боюсь, что они просто меня кинут... Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Знаю, что они закрывают фирму, и если заявление напишу по 8 августа, значит за август пособие мне не выплатят?

Я в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку сейчас два года. Очередной оплачиваемый отпуск использовала во время беременности. Мне позвонили с работы, сказали, что наше ИП закрывают и надо написать заявление на увольнение. Положена ли мне какая-то компенсация, от фирмы я сейчас никаких выплат не получаю. И могут ли заставить написать заявление на уход по собственному желанию?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне позвонили с работы и попросили подписать заявление на увольнение так как фирму (ИП) закрывают, го потом они меня возьмут обратно но под другим названием фирмы, меня очень смущает эта ситуация, что мне делать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю минимальное пособие по уходу за вторым ребенком в размере 6500 руб. В данный момент ребенку 1 год и 2 мес., осталось еще 4 месяца выплат. Мне позвонили с работы, предложили написать заявление на увольнение, я отказалась, мне в бухгалтерии сказали, что в феврале последний раз мне на карточку перевели пособие последний раз, так как предприятие закрывают и счет в банке закрывают. Какие мне действия можно предпринять, чтобы получить оставшиеся 4 месяца пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске. Вчера позвонили и сказали, что фирма, в которой я числюсь прекращает свою деятельность. Её не закрывают, но действовать она не будет (нулевой баланс). попросили написать заявление об увольнении. Хотелось бы узнать, как поступить в данном случае, писать ли заявление или нет, какие выплаты обязаны сделать в случае увольнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенок инвалид, сегодня позвонили и сказали, что предприятие закрывают, сказали приехать написать заявление на увольненте. Как мне будет правильнее поступить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года). Позвонили с работы, просят писать заявление об уходе по собственному желанию, так как фирма, в которой я числюсь закрывается. От коллеги по работе узнала, что действительно фирму, в которой я числюсь, банкротят, но всех работающих в ней сотрудников уже перевели в другую фирму, а всех декретников просят писать заявление по собственному.

Что делать мне? Писать заявление об уходе по собственному желанию или нет? Если я откажусь писать, они должны также перевести меня в другую фирму или уволить по статье банкротства (с компенсацией или нет)? Как поступить?

Находясь в декретном отпуске, 2 года ребенку. Филиал в котором я работала, сократили. Мне предложили написать увольнение по собственному желанию. Как быть? Пособия по уходу за ребенком уже не получаю. Есть ли смысл просить увольнения по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение