Увольнение женщины в отпуске по уходу за ребенком - правомерно ли действие работодателя и как правильно поступить?

• г. Москва

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку уже 2 года. Пособия не получаю. Недавно мне позвонили и попросили написать заявление на увольнение так как фирму закрывают. Вправе ли они так поступать и стоит ли мне писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не стоит, в случае ликвидации организации Вас должны сократить и произвести Вам соответствующие выплаты. В случае написания заявления об увольнением Вы никаких выплат не получите. О сокращении вас должны уведомить за два месяца до сокращения.