Суд отклонил требование о возмещении судебных издержек и морального вреда, несмотря на недостаточную сумму компенсации - какие статьи РФ можно использовать при обжаловании?

• г. Владивосток

Было подано заявление (оплачена пошлина) по возмещению судебных издержек, предъявленая сумма значительно меньше фактически затраченных.

На заседании дополнено требованием о возмещении в полном объёме и также морального вреда. Судья отклонил ходатайство.

На какие статьи сослаться при обжалование, кроме ст.98,ст 100, ГПК РФ, ст 12, 15,36 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Все равно снизят, так как снижают всегда, особенно в судах общей юрисдикции. В Москве предел, который взыскивают 35-40 тыс. руб.