Вопрос о возможности внесения дополнительной суммы государственной пошлины в иск, отправленный через систему ГАС.

• г. Москва

Было подано заявление на возмещение суд. издержек. Отправлено в суд через систему ГАС. Суд просит привезти оригиналы документов. В отправленном через ГАС иске не было указано требование о возмещении гос. пошлины, возможно ли при подаче оригиналов подать иск с внесенной доп. суммой и приложенной квитанцией? Или нужно для этого писать отдельное ходатайство\дополнение? Заседания по заявлению ещё не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать уточненное исковое заявление, в порядке ст.39 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, причём иск. Вы подали заявление на возмещение судебных расходов, вот заявите дополнительно, уточните взыскание госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в судебном заседании уточнить свои требования в части суммы расходов и добавить Госпошлину. Если вторая сторона не придёт в процесс, то суд отложить заседание и известить противную сторону об изменении объёма ваших требований, если противная сторона будет в процессе, то нужно вручить им экземпляр уточненного заявления прямо в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Про "иск" - опечатка, имелось ввиду "заявление"

Спросить
Пожаловаться

Суд об оформлении гаража в собственность прошел, дело выиграно. Мой адвокат отказался подавать на возмещение издержек еще до подачи иска. Подала сама это заявление и приложила обычные копии документов без оригиналов. НА само заседание не могу явиться, ходатайство есть. Мне могут отказать в возмещении по причине наличия копий документов? Могу передать оригиналы через сотрудника...

Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.

Добрый день. Мною подан встречный иск. Хочу подать еще одно требование во встречном иске, о возмещении материальных убытков по этому делу, в ходе судебного заседания.

Не было времени подать заранее. Могу ли я это сделать в начале судебного заседания И как это оформляется - как новый встречный иск с уплатой повторной госпошлины или как ходатайство о дополнении к встречному иску. Спасибо.

Истцу было отправлено ходатайство с уточнением исковых требований где сумма иска была уменьшена, однако в суд ходатайство еще не предоставлено, истец дал отзыв на исковое заявление где согласился с суммой иска большей чем в отправленном ему ходатайстве. Имею ли я право не предоставлять ходатайство в суд, просто согласившись с суммой истца в судебном заседании.

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Было подано заявление (оплачена пошлина) по возмещению судебных издержек, предъявленая сумма значительно меньше фактически затраченных.

На заседании дополнено требованием о возмещении в полном объёме и также морального вреда. Судья отклонил ходатайство.

На какие статьи сослаться при обжалование, кроме ст.98,ст 100, ГПК РФ, ст 12, 15,36 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче в суд искового заявления о возмещении ущерба (протечка в квартире от соседей сверху) в одном иске мы просим возмещения имущественного ущерба (30 тыс. руб) и компенсации морального ущерба (50 тыс. руб).

У меня три вопроса:

1.Рассмотрит ли мировой судья такой иск, в котором объединены эти два требования или нужно подавать в районный суд?

2.Чем отличается возмещение морального вреда от возмещения ущерба здоровью и какое возмещение в нашем случае лучше требовать (истец после этого лежал в больнице, есть все меддокументы)

Помогите пожалуйста. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба на суде в уголовном деле? Надо ли мне платить гос. пошлину, перед подачей возмещения мне ущерба (Хочу подать на суде)? Возможно ли после заплатить. А вдруг не чего мне не присудят, получается я зря заплачу гос. пошлину? Могу ли я подать иск на возмещении ущерба прям на суде без гос. пошлины? Заранее спасибо!

Был подан иск на два кольца ненадлежащего качества в мировой суд. Решения суда ещё небыло. На момент подачи иска кольца стоили 38095, сейчас стоят 50490. Могу ли написать дополнение к иску на требование возмещения разницы цены колец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение