Обращались к риелтору, он сказал заплатить 8000 руб., объяснив что по другому никак, ни через юристов ни через кого.

• г. Изобильный

На меня записана 1/3 квартиры, 2-е другие части на маму и бабушку. Они хотят переоформить ее на меня через договор дарения. Обращались к риелтору, он сказал заплатить 8000 руб., объяснив что по другому никак, ни через юристов ни через кого. А можно ли самому собрать все документы не платя никому? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Собираете документы, составляете договор. Берете маму, бабушку, паспорта, документы, платите госпошлину за регистрацию и сдаете документы в Росреестр.

ПУСТЬ ВАША МАМА И БАБУШКА ОФОРМЯТ НА ВАС ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОИХ ДОЛЕЙ И ЗАРЕГИСТРИРУЮТ ДОГОВОР В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ДОГОВОРА В СИЛУ ВАМ НАДО БУДЕТ СДАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ НА ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ ЭТО КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ И ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР

Можно составить и самому договор дарения, если уверены что он пройдет через регпалату.