Могу ли я требовать пересчет отпускных с учетом полевого довольствия в ООО?

• г. Якутск

Ответьте на такой вопрос?

Я работаю в тайге вдали от дома в ООО вахтовым методом и при начислении зароботной платы нам патят полевое довольствие в размере 6000 р. за 30 дней работы (это указано в расчетных листах). Сейчас я пошел в оплачиваемый отпуск, и отпускные мне насчитали без учета полевых. Вправе я требовать пересчитать отпускные с учетом полевых или нет.

Заранее Вам Благодарен. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе.

"Приложение

к постановлению Минтруда РФ

от 15 июля 1994 г. N 56

Положение

о выплате полевого довольствия работникам геологоразведочных и

топографо-геодезических предприятий, организаций и учреждений

Российской Федерации, занятым на геологоразведочных и

топографо-геодезических работах

" 7. Полевое довольствие не облагается налогами, не учитывается при исчислении среднего заработка и не включается в фонд потребления".