Я понимаю что у нотариуса, но у какого ведь много частных нотариусов или может мне обратится в государственную контору?

• г. Смоленск

Как и где мне узнать оставила ли мне мама после своей смерти завещание на меня. Я понимаю что у нотариуса, но у какого ведь много частных нотариусов или может мне обратится в государственную контору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Государственных нотаров давно нет. все частные. Каждый имеет право удостоверить завещание. Единой базы завещаний нет. Так что лучший способ - узнать это у родственников.