Мой бывший парень взял телефон в моем имени и бросил меня с долгом - Что делать в ситуации без работы?

• г. Ханты-Мансийск

У меня был парень и он попросил чтоб я взяла ему телефон в кредит так как ему не одобрили, он сказал что сам будет оплачивать телефон 18000, я взяла поверила ему в итоге он просто воспользовался мною и бросил в итоге мне звонят с рениссанс банка с угрозами если я не погашу сумму они в полицию заявят, что мне делать я не работаю мы сидим дома на карантине в связи с короновиросом нас закрыли на работе.

Ответы на вопрос (3):

Писать в полицию заявление о мошеничестве.

Если вы не будете платить, то банк может подать иск в суд о взыскании с вас денег.

К сожалению, кредит вы оформили на себя и платить по нему тоже придется вам.

Если расписка о том, что бывший молодой человек получил от вас телефон и должен вам деньги не заключалась, рекомендую для начала обратиться в полицию с заявлением. Так как без доказательств в суде с него взыскать деньги будет крайне затруднительно.