Как оформить передачу собственности на дом после пропуска этапа оформления документов?

• г. Краснодар

Как правильно поступить в следующей ситуации.

В 2002 году был куплен дом. в последующем подарен дочери в 2009 году. В этом же году дарительница умирает. С документами ничего не делали. На дочь не оформлялась собственность. Теперь дочь хочет передарить дом. Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

То есть по документам собственником является бабушка? Надо подавать иск о признании права собственности за дочерью. После чего можно подарить дом.