Если я не защитил диплом и защита переносится на следующей год. У меня будет отсрочка от армии до следующей защиты?

• г. Иркутск

Если я не защитил диплом и защита переносится на следующей год. У меня будет отсрочка от армии до следующей защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По содержанию вашего вопроса могу предположить, что вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании п.п. "б" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Такая отсрочка предоставляется обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Следовательно, если аспирант не уложился в установленный срок и в течение года не успел осуществить защиту диплома, то права на отсрочку у него уже более нет.

Поэтому, в подобных случаях призывники оставляют все попытки защитить диплом и добиваются освобождения от призыва с помощью имеющегося у них непризывного заболевания, с поиском которого могу вам помочь. Пишите сюда https://vk.com/id403317017 и бесплатная консультация вам будет предоставлена.