Возможна ли защита диплома бакалавра, несмотря на договор на специалитет? Вуз запрещает, но нет веских оснований!

• г. Самара

Вуз запрещает защищать диплом бакалавра т. К. На это нет веских оснований! 4 года назад был составлен договор на специалитет, но сейчас хотелось бы защить бакалавриатуру и уйти. Возможно ли защита диплома бакалавра несмотря на договор на специалитет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть договор на специалитет. Всё зависит от того, на каком курсе Вы находитесь и когда поступили в вуз, то есть распространяется ли на Вас новые требования законодательства. Если Вы проучились 4 года, скорее всего не распространяется, тогда Вы получите полное высшее образование без разбивание на бакалавра и магистратуру. Если проучились менее 4 лет, то Вы можете защищать диплом бакалавра, необходимо об этом договорится с научным руководителем и деканом учебной части. Если вуз письменно запрещает, то необходимо прочитать их письмо, потом будет дана рекомендация.