Получила повестку в суд, но не знаю, что происходит - как заинтересованное лицо узнать о своих правах?

• г. Ростов-на-Дону

Пришла повестка в суд и приглашают меня в качестве заинтересованного лица. Никакой больше информации, кто истец нет, только догадываювась что банк. Приглашают в суд в другой город, пусть рядом, но прописана я и проживаю в соседнем городе и в моем городе суд тоже есть. Причем прислали 02.06, кинули извещение в ящик. 05.06 я получила и узнала, что 04.06 был суд. Звоню в суд узнать, что за дело и какой результат раз прошло без меня, трубку не берут. Просто ехать, чтобы узнать тоже не могу, машины у меня нет, а на автобусе уйдет почти весь день, чтобы съездить в другой город. Я могу отправить заказное письмо с просьбой прислать материалы дела и просить провести судебное заседание в моем городе или хотя бы уведомить меня дней хотя бы за 10, чтобы я могла подготовиться и отпроситься с работы.

Ответы на вопрос (4):

Судебное заседание в Ваш город суд не перенесет. Но материалы дела прислать должен.

Здравствуйте.

Вы можете на сайте суда посмотреть всю информацию по Вашему делу, по Вашим данным.

Заходила на сайт суда, нет информации, заявитель скрыт, материалов дела тоже нет. По другим делам чужим я вижу, а по этому делу, кто фамилии судьи ничего.

Анастасия, Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. На сайте суда информация обновляется не всегда оперативно.