Со дня смерти родственника прошло полгода, а у нотариуса не готовы документы для вступления в наследство. Как быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснением к нотариусу и когда будут готовы. Обратитесь с жалобой в региональную нотариальную палату.

Елена,

А в чем проблема, что Вас беспокоит?!

В соответствии с действующим законодательством, свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 ти месячного срока.

Соответственно, нужно просто дождаться, когда документы будут готовы.