Я отправил письмо в суд заказное кто доставит письмо почтальён или концелярия из суда заберёт?

• г. Ереван

Ответы на вопрос (5):

Ваше письмо до почтового отделения суда идет именно по почте, а уже в почтовом отделении к которому территориально относится суд, всю почту забирает уполномоченный председателем суда сотрудник.

Здравствуйте, Вы по законодательство России спрашиваете или Армении?

Спасибо за ответ если можно ещё уточнить? Моё письмо сегодня дошло до почты адреса суда как узнать что ево получил председатель суда?

Вам проще позвонить в приемную суда и задать вопрос секретарю. Ибо он передает корреспонденция председателю суда. На сайте суда есть его телефон.

На сайте почта РФ будет отметка, о вручении получателю. Корреспонденция от почты представителю суда передается с реестром, поэтому утрата практически исключена. Подтверждение вручения вам вернется с отметкой о вручении. Даже если вдруг ваше письмо не дошло по вине представителя суда, то юридически будет считаться, что адресат его получил.

Надеюсь мой ответ вам помог, прошу поставить оценку.