Старая чугунная труба и нежелание соседки снизу - как решить проблему с канализацией?

• г. Иркутск

Соседка снизу, старая женщина, не дает поменять канализационную трубу. Труба старая, чугунная, вся сгнила, держиться на честном слове, у меня лопнул тройник, запах невозможный. Мотивирует это тем, что ей раздолбят все, кто будет все заделывать? Я согласна на устранение последемонтажных работ поломок. Но просто не хочет лишнего шевеления. Что делать? Вот-вот все прорвет и побежит к ней же. ЖКХ говорят, что в доме есть должники, денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Именно УК (ЖКХ) решает данную проблему вне зависимости от должников - если зальет кого-либо отвечать будет опять же УК (ЖКХ)...