13.06.2020 наступило право получения пенсии, когда я её увижу на своей б. Карте?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, обычно выплатной период длится с 4 по 22 число каждого месяца, точные сроки региональный ПФ устанавливает самостоятельно. Потому, если ваше право на получение пенсии наступило 13.06. 20,то при подготовке документов на следующий выплатной период - июль, вашу пенсию учтут. Дата определяется индивидуально, для вновь назначенных пенсий обычно это 20-е числа месяца.