Как подать на алименты при серой зарплате и споре об отцовстве - правовые нюансы

• г. Екатеринбург

Возможно ли подать на алименты в твёрдой форме, если отец ребёнка получает 14 тысяч официально на карту, а остальное - серая зарплата? С какого момента будут начисляться алименты, если отец ребёнка намеренно хочет затянуть процесс оспаривая своё отцовство (хочет через днк), но сам прекрасно знает что ребёнок его и есть переписки с ним доказывающие, что он знает что является отцом ребёнка (в свидетельство о рождении он не был вписан)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вы можете требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме. Даже в том случае если у отца и вовсе нет официального дохода. Алименты будут установлены со дня когда вы подадите иск, а если в свидетельстве он не вписан, одновременно с требованием о взыскании алиментов, заявляйте требование об установлении отцовства.