Новые проблемы с закрытым ИП - взыскание налогов и пени после истечения трехлетнего срока

• г. Тюмень

Скажите, в 2012 году закрыла ИП, но не до конца! В 2015 все закрыла! Были пени и налоги в размере 100 тыс руб.! Все списалось по истончению трёх лет! Но в 2020 году, откуда-то опять взялись пени и взыскание налогов...! Все уже дело оказалось у приставов! Все счета заблокировали! Сказали обращаться в налоговую! Скажите, могут ли возобновить дело по истечении срока действия? Или опять что-то они напутали в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Пока в суде не заявите о пропуске срока исковой давности будут с вас взыскивать пени. Рекомендую обжаловать решение суда, ссылаться что вас не извещали. При рассмотрении применить срок давности либо обратитесь к юристам вашего города.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.