Какие правила распределения наследства в случае развода и продажи общей квартиры после смерти одного из супругов?

• г. Учкекен

Ситуация такая, квартира принадлежит всем членам семьи. Муж с женой в разводе. Квартиру выставили на продажу. В это время муж умирает. Сможет ли жена продать квартиру в ближайшее время? Или ждать пол-года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется ожидать полгода до получения свидетельства о праве на наследство.