Теперь написала претензию, в которой требует с маг-а возместить ей 30 т. р. (вред здоровью и мор.

• г. Москва

Работаю в модном бутике. Одна тетя покупатель долбанулась о стекл. Дверь магазина, получив легкое сотрясение мозга. Теперь написала претензию, в которой требует с маг-а возместить ей 30 т. р. (вред здоровью и мор. вред).

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Jacek Страна: Россия город: Москва

Если при установке двери не были нарушены СНИП или иные правила, то нет и отвественности продавца.

В любом случае покупатель должен доказать вину продавца ибо предполагается что сторона в гражданских правоотношениях действует добросовестно и разумно.

С уважением

Jacek Страна: Россия город: Москва

Ну по поводу СНиП - это к строителям.

С уважением